Минск Сплошная облачность +12°C
10 июня 2022, 21:41

"Столица" второй раз обыграла ВРЗ в серии за золото чемпионата Беларуси по мини-футболу

10 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спортсмены "Столицы" одержали вторую викторию над гомельским ВРЗ в золотой серии 33-го чемпионата Беларуси по мини-футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По ходу сегодняшней встречи в минском спорткомплексе "Уручье" долгое время лидировали хозяева, но за две минуты до окончания второго тайма Саркис Маргарян вывел гомельчан вперед - 3:2. Однако "столичники" не сдались, и через минуту Олег Горбенко сравнял результат - 3:3. Этот успех придал минчанам дополнительный импульс, и в начале первого овертайма Ильнур Исламов забил четвертый гол, а потом Олег Горбенко установил окончательный результат - 5:3.

В первой встрече 6 июня в Гомеле "Столица" выиграла со счетом 4:3. Следующий поединок золотой серии состоится 14 июня на арене ВРЗ. Если минчане победят, то они в четвертый раз станут чемпионами Беларуси.

После двух встреч серии за бронзовые награды между "Минском" и гродненским "УВД-Динамо" паритет: сначала минчане победили у себя дома с результатом 3:1, а потом в Гродно соперники взяли реванш - 4:2. Решающий поединок за бронзу состоится 13 июня в Минске.

Список лучших бомбардиров нынешнего первенства возглавляет Владимир Жигалко ("Столица"), забивший 27 мячей.

В финальной серии прошлого сезона оршанский "Витэн" обыграл ВРЗ, а в борьбе за бронзу гомельский БЧ был сильнее "Столицы". Самый титулованный клуб - минский "Дорожник", который шесть раз становился чемпионом страны. У "Лидсельмаша" и "Витэна" по четыре золота, три - у "Столицы".-0-