ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Спорт
13 апреля 2024, 19:38

"Строитель" обыграл "Энергию" и сравнял счет в полуфинале чемпионата Беларуси по волейболу

Фото из архива
Фото из архива
14 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В субботу во Дворце спорта "Уручье" состоялся четвертый поединок полуфинальной серии плей-офф мужского чемпионата Беларуси по волейболу между столичным "Строителем" и гомельской "Энергией", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Ранее в этой серии команды провели две игры в Гомеле и один поединок в Минске, в каждом из матчей успех праздновали хозяева площадок. Тенденция продолжилась - волейболисты "Строителя" дома не оставили сопернику шансов, уверенно забрав все три партии (25:18, 25:18, 25:19). Таким образом, судьба путевки в финал решится в пятой игре, которая пройдет на юге страны через неделю. В другой полуфинальной паре сражаются солигорский "Шахтер" и его фарм-клуб "Шахтоспецстрой", после двух матчей в этой дуэли лидирует основной состав "горняков".

Стартовал второй полуфинал плей-офф женского чемпионата Беларуси, в котором соперничают брестское "Прибужье" и гродненский "Коммунальник-ГРГУ". В поединке серии до трех побед сильнее в трех сетах оказались волейболистки из Гродно (27:25, 25:16, 25:20). Следующая встреча в этой паре состоится также в Бресте. Еще одного участника финала сезона параллельно определяют "Минчанка" и могилевский "Коммунальник", в первом и втором матчах победы одерживали девушки из столицы.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси