Флаг Среда, 5 июня 2024
Минск Сплошная облачность +16°C
11 мая 2024, 19:51

"Строитель" вышел вперед в серии за бронзу чемпионата Беларуси по волейболу

11 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболисты "Строителя" одержали вторую победу в серии за бронзовые медали мужского чемпионата Беларуси сезона-2023/24, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В серии за третье место минчанам противостоит солигорский "Шахтоспецстрой", очередная встреча команд прошла во Дворце спорта "Уручье". Два предыдущих матча соперников доходили до пятого сета, не стал исключением и субботний поединок. Первый и третий сеты остались за волейболистами из Солигорска (25:19 и 25:23), во второй и четвертой партиях сильнее оказывался "Строитель" (25:11 и 25:20). В решающем игровом отрезке гости вели со счетом 11:9, но минчане мощно провели концовку и вырвали победу - 15:12 и 3:2 по сетам.

Таким образом, столичный клуб вышел вперед в серии до трех побед (2:1), следующий поединок команд состоится в Солигорске. Параллельно за национальное чемпионство сражаются волейболисты "Шахтера" и гомельской "Энергии", после двух матчей в данной паре ничья.-0-