Флаг Суббота, 11 мая 2024
Минск +6°C
18 августа 2010, 15:19

Тяжелоатлет Александр Венскель занял 4-е место на юношеских Олимпийских играх в Сингапуре

18 августа, Минск /Сергей Вишневский – БЕЛТА/. Александр Венскель, который является капитаном белорусской дружины на I летних юношеских Олимпийских играх в Сингапуре, занял 4-е место в весовой категории до 85 кг соревнований по тяжелой атлетике, сообщает корреспондент БЕЛТА. 17-летний динамовец в сумме двоеборья показал результат 307 кг (137 кг в рывке + 170 кг в толчке). Чемпионом стал Георгий Шиков из Болгарии - 335 (152+183) кг, серебряным призером - Алексей Косов (Россия) - 334 (154+180), бронзовым - Константин Рева (Украина) - 320 (145+175). В мае нынешнего года Александр Венскель, который представляет сразу два региона (Гродненскую и Могилевскую области), стал серебряным призером юниорского чемпионата Европы в Валенсии. Правда, там он выступал в более тяжелой весовой категории до 94 кг и в сумме двоеборья показал результат 322 кг. В предыдущие дни на юношеских играх в Сингапуре белорусы уже дважды останавливались в шаге от пьедестала. 15 августа на четвертом месте оказались борец греко-римского стиля Александр Недашковский и саблист Михаил Акуло.