ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +21°C
Все новости
Все новости
Спорт
11 марта 2024, 12:20

"Торпедо-БелАЗ" сыграет с "Ислочью", минское "Динамо" - с "Неманом" в 1/2 финала Кубка Беларуси

11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В минском Доме футбола состоялась жеребьевка полуфинальных пар розыгрыша Кубка Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Нынешние обладатели трофея футболисты жодинского "Торпедо-БелАЗа" в борьбе за выход в финал сыграют с "Ислочью" из Минского района. Во второй полуфинальной паре сойдутся чемпион Беларуси минское "Динамо" и серебряный призер гродненский "Неман". Первые полуфинальные встречи пройдут 16 и 17 апреля, ответные поединки состоятся 7 и 8 мая. Финальный матч 33-го по счету кубкового турнира намечено провести 25 мая на поле жодинского стадиона "Торпедо".

В решающем поединке прошлого сезона "Торпедо-БелАЗ" победил борисовский БАТЭ со счетом 2:0 и во второй раз выиграл Кубок страны. Больше всех им владели футболисты БАТЭ - 5 раз. По три трофея у столичного "Динамо", солигорского "Шахтера", брестского "Динамо", "Гомеля" и бобруйской "Белшины". По два раза Кубок брали минский МТЗ-РИПО, мозырская "Славия", новополоцкий "Нафтан" и жодинские торпедовцы, по разу выигрывали столичное "Динамо-93", ФК "Минск", гродненский "Неман" и "Витебск".-0-    


Теги
спорт
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси