Флаг Воскресенье, 5 мая 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
14 октября 2017, 16:20

Три гола форварда Максима Парфеевца позволили "Юности" обыграть на выезде хоккеистов "Шахтера"

Во время матча. Фото ХК "Шахтер"

14 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Три гола форварда Максима Парфеевца позволили минской "Юности" обыграть на выезде солигорский "Шахтер" со счетом 4:3 (0:1, 2:1, 1:1, 1:0) в очередном матче экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Эти команды встречались в чемпионате Беларуси двумя днями ранее в Минске. Горняки тогда были сильнее 3:2. В Солигорске хозяева площадки в середине первого периода усилиями Александра Усенко открыли счет, но во втором периоде "Юность" острее действовала в атаке. Итогом такой активности стали голы Максима Парфеевца и Даниэля Корсо. Хоккеистам "Шахтера" еще до второго перерыва счет удалось сравнять - 2:2.

В третьем периоде команды обменялись точными бросками. Авторами заброшенных шайб стали Максим Парфеевец у гостей и Евгений Белухин у хозяев площадки - 3:3. В овертайме итоговый счет матча установил Максим Парфеевец, сделавший голевой хет-трик.

Остальные матчи прошедшего тура в экстралиге завершились с результатами: "Брест" - "Могилев" - 1:6, "Металлург-Жлобин" - "Гомель" - 4:2, "Неман" - "Лида" - 10:0, "Химик" - "Витебск" - 5:3.

В турнирной таблице продолжают лидировать хоккеисты из Солигорска: 1."Шахтер" - 33 очка (12 матчей); 2."Юность-Минск" - 28 (11); 3."Гомель" - 23 (12); 4."Металлург" - 21 (12); 5."Неман" - 20 (9); 6."Беларусь U-20" - 17 (11); 7."Динамо-Молодечно" - 15 (10); 8."Лида" - 14 (11); 9."Могилев" - 12 (12); 10."Химик" - 11 (12); 11."Витебск" - 6 (12); 12."Брест" - 4 (12).