Флаг Воскресенье, 5 мая 2024
Минск Сплошная облачность +16°C
10 июня 2017, 18:55

Три испанских бегуна заняли весь пьедестал почета на Кубке Европы в Минске

10 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске на стадионе Республиканского центра олимпийской подготовки по легкой атлетике проходит Кубок Европы в беге на 10000 м. Победитель испанец Антонио Абадиа преодолел дистанции за 28 мин. 38,16 сек., сообщает корреспондент БЕЛТА.

Два других места на пьедестале почета заняли также испанские бегуны. Серебряным призером стал Хуан Перес - 28 мин. 35,69 сек. Бронзовую медаль завоевал Карлос Майо - 28 мин. 48,41 сек.

Наиболее высокое место среди белорусских бегунов у Владислава Прямова, который занял 11 место - 29 мин. 30,45 сек. Степан Роговцов разместился в итоговом протоколе на 14 месте - 30 мин. 00,95 сек. Сергей Платонов 27-й - 30 мин. 59,25 сек.

В командном зачете предсказуемо победили испанцы, второе место заняли итальянцы, а замкнула тройку призеров команда Украины. Мужская команда Беларуси заняла пятое место. При определении командных результатов учитывались результаты трех лучших атлетов.-0-