ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Спорт
31 января 2024, 10:14

Центральные поединки гандбольного чемпионата Беларуси пройдут в Минске

Фото Unsplash
Фото Unsplash
31 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Два центральных поединка гандбольного чемпионата Беларуси пройдут на аренах Минска, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На паркете спорткомплекса "Уручье" лидер мужского первенства "Мешков Брест" попытается продлить свою победную серию в поединке с главным конкурентом столичным СКА. Это будет их третья встреча, в двух предыдущих этого чемпионата брестчане дважды взяли верх - 37:35 (в гостях) и 28:23 (дома). После 16 проведенных игр "Мешков Брест" имеет 32 очка из 32 возможных, минские армейцы отстают на 6 баллов. Третьим идет их фарм-клуб БГУФК-СКА, у которого 18 очков, на один балл отстает гродненский "Кронон". Список лучших снайперов 32-го национального первенства возглавляет Кирилл Рабчинский (СКА / БГУФК-СКА), забросивший 137 мячей.

В главной сегодняшней встрече женского чемпионата его лидеры гандболистки "Гомеля" сыграют в гостях у "БНТУ-БелАЗа". В четырех играх нынешнего сезона побеждали гомельчанки, в активе столичной команды лишь одна виктория. В активе "Гомеля" 38 очков, по 30 баллов набрали "БНТУ-БелАЗ" и гродненская "Городничанка", все команды провели по 23 матча. Бомбардирскую гонку возглавляет Анастасия Граховская ("Витебчанка"), которая 223 раза поражала ворота соперниц.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси