Минск +6°C
29 октября 2016, 16:42

Цибулкова и Кербер вышли в финал итогового турнира Женской теннисной ассоциации

Радость Доминики Цибулковой

29 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Сингапуре на итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WТА) сегодня стали известны участницы решающего поединка, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первой финалисткой неожиданно для всех стала дебютантка итогового турнира - словацкая теннисистка Доминика Цибулкова (8-й номер мирового рейтинга), которая с огромным трудом пробилась в полуфинал. В матче за выход в финал фаворитом считалась ее соперница - россиянка Светлана Кузнецова (9), которая легко выиграла стартовый сет - 6:1. Однако потом все кардинально изменилось: Цибулкова сумела перехватить инициативу и во второй партии вырвала победу на тай-брейке - 7:6 (7:2), затем выиграла и третий, решающий сет со счетом 6:4.

Второй полуфинальный матч прошел совсем по другому сценарию - лидер мирового рейтинга немецкая теннисистка Ангелика Кербер очень уверенно переиграла в двух сетах третью ракетку планеты, прошлогоднюю победительницу итогового турнира WТА польку Агнешку Радваньску - 6:2, 6:1.

Финальный поединок между Кербер и Цибулковой состоится в воскресенье, 30 октября. Общий призовой фонд итогового турнира составляет $7 млн.-0-