Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
05 сентября 2020, 09:46

"Цмокi-Мiнск" и "Борисфен" победили на старте финала чемпионата Беларуси по баскетболу

Фото "Цмокi-Мiнск"

5 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске начался финальный этап 28-го мужского чемпионата Беларуси по баскетболу, в котором принимают участие четыре лучшие команды регулярного сезона, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом матче на паркете столичного спорткомплекса РГУОР действующие чемпионы страны баскетболисты "Цмокi-Мiнск" разгромили "Гродно-93" со счетом 100:59. Затем могилевский "Борисфен" уверенно переиграл витебский клуб "Рубон" - 106:75.

Сегодня также состоятся две встречи: "Рубон" - "Цмокі-Мінск" (начало в 15.00), "Гродно-93" - "Борисфен" (17.30).

В заключительный день турнира, 6 сентября, "Рубон" сыграет с "Гродно-93" (12.00), а "Цмокі-Мінск" будет соперничать с "Борисфеном" (14.30).

В последние 11 сезонов золото национального первенства неизменно завоевывали "Цмокi-Мінск". В финальной серии предыдущего чемпионата подопечные Ростислава Вергуна трижды обыграли баскетболистов "Борисфена". Обладателями бронзовых наград стали резервисты столичных "драконов", которые оказались сильнее "Гродно-93".

За всю историю мужских чемпионатов Беларуси триумфаторами становились: "Гродно-93" (7 раз), а также столичные клубы "Виталюр" (4) и РТИ (3).-0-