Флаг Понедельник, 3 июня 2024
Минск +18°C
20 мая 2024, 22:02

ЦСКА разгромил "Пари Нижний Новгород" в последнем матче 29-го тура чемпионата России

20 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты ЦСКА разгромили "Пари Нижний Новгород" со счетом 6:2 в последнем поединке 29-го тура чемпионата России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Уже к окончанию первой половины игры в Нижнем Новгороде Иван Обляков, Тамерлан Мусаев и Саша Зделар трижды поразили ворота хозяев поля. После перерыва зрители увидели еще пять забитых мячей: у нижегородцев отличились Дмитрий Стоцкий и Хуан Боселли, а в составе москвичей голы в свой актив записали Виктор Давила, Антон Заболотный и Кирилл Глебов.

За тур до окончания российского первенства таблицу возглавляет московское "Динамо", которое разгромило у себя дома самарские "Крылья Советов" - 4:1. Вторым идет действующий чемпион страны питерский "Зенит", который после серии неудач одержал крупную викторию в Грозном над местным "Ахматом" - 5:1. Все мячи у победителей забил лучший бомбардир российского первенства колумбийский нападающий Матео Кассьерра, в активе которого теперь 21 гол. На третьей позиции футболисты "Краснодара", одолевшие на выезде "Сочи" - 3:2, четвертое место занимает московский "Локомотив", который выиграл на своей арене у воронежского "Факела" со счетом 2:0.

Результаты остальных встреч: "Урал" (Екатеринбург) - "Оренбург" - 3:3, "Ростов" - "Балтика" (Калининград) - 2:1, "Спартак" (Москва) - "Рубин" (Казань) - 3:1

Перед последним туром положение в группе лидеров таково: "Динамо" - 56 очков, "Зенит" - 54, "Краснодар" - 53, "Локомотив" - 50, "Спартак" - 49. Турнирную таблицу замыкает "Сочи" - 23 очка, у "Балтики" 26 зачетных баллов, по 29 очков набрали "Факел" и "Пари Нижний Новгород", у "Оренбурга" и "Урала" по 30 баллов.

Встречи 30-го тура пройдут в субботу, 25 мая, и начнутся одновременно - в 16.30 по московскому времени.-0-