Минск Сплошная облачность +12°C
22 апреля 2023, 19:50

ЦСКА сравнял счет в финальной серии Единой лиги ВТБ

22 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты московского ЦСКА сравняли счет в финальной серии за золото Единой лиги ВТБ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во втором поединке в Краснодаре победители регулярного чемпионата выиграли у "Локомотива-Кубани" с перевесом в шесть очков - 79:73. Перед заключительной четвертью армейцы уступали хозяевам, но затем сумели собраться и вырвать победу, сравняв счет в серии - 2:2. Следующий матч состоится 25 апреля в Москве, а 28 апреля соперники вновь встретятся в Краснодаре.

После трех игр бронзовой серии УНИКС из Казани выигрывает у питерского "Зенита" 2:1. На своей арене казанская команда одержала две победы - 94:67 и 68:59, а в первом матче в Санкт-Петербурге выиграли зенитовцы - 83:71. Четвертый поединок пройдет сегодня также на площадке питерской "Сибур Арены", а 26 апреля соискатели бронзы сыграют в Казани.

Обе медальные серии продлятся до четырех викторий одной из команд.

В прошлом сезоне победителем "банковского" турнира впервые стал "Зенит", одолевший в финальном противостоянии ЦСКА - 4:3. Бронзу выиграл УНИКС, взявший верх над "Локомотивом-Кубанью" со счетом 3:1.-0-