ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
28 мая 2022, 09:22

ЦСКА в третий раз обыграл "Зенит" в золотой серии Единой лиги ВТБ

Фото cskabasket.ru
Фото cskabasket.ru

28 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты московского ЦСКА одержали третью викторию над питерским "Зенитом" в решающей серии за чемпионский титул Единой лиги ВТБ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во втором матче на паркете "Сибур-Арены" в Санкт-Петербурге действующие чемпионы сумели вырвать победу лишь во втором овертайме с перевесом в одно очко - 111:110. В первой встрече на этой же площадке "Зенит" выиграл с результатом 93:79, а до этого в двух встречах на столичной арене "Мегаспорт" сильнее были баскетболисты ЦСКА - 83:59 и 82:73. Следующий поединок золотой серии состоится 30 мая в Москве, и в случае выигрыша ЦСКА в очередной раз станет победителем "банковского" турнира. В полуфинальных матчах зенитовцы переиграли казанский УНИКС, а москвичи выиграли у краснодарского клуба "Локомотив-Кубань".

Обладателем бронзовых наград стали баскетболисты УНИКСа, обыгравшие в Краснодаре в четвертом матче серии за 3-е место "Локомотив-Кубань" со счетом 94:73. До этого в Казани соперники обменялись победами: сначала УНИКС выиграл со счетом 90:75, а потом "Локомотив-Кубань" взял реванш - 94:81. В первой игре в Краснодаре казанские баскетболисты выиграли с результатом 93:87.

В финале предыдущего сезона Единой лиги ВТБ баскетболисты ЦСКА победили УНИКС, завоевав свой 10-й чемпионский титул. Московские армейцы лишь однажды, в 2011 году, уступили золото подмосковным "Химкам".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси