В 1/8 финала Лиги чемпионов футболисты "Реала" встретятся с "ПСЖ", "Челси" - "Барселона" и другие пары

Спорт 11.12.2017 | 14:39
Фото официального сайта УЕФА

11 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты "Челси" и "Барселоны" сыграют в 1/8 финала Лиги чемпионов. Об этом стало известно по итогам жеребьевки, состоявшейся в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Испанский клуб стал победителем группы D, набрав 14 очков, в то время как английская команда финишировала второй в квартете С, заработав 11 баллов. Столько же набрала и итальянская "Рома", которая заняла первое место в группе благодаря лучшей статистике в очных матчах.

Результаты жеребьевки выглядят следующим образом: "Челси" - "Барселона", "Бавария" - "Бешикташ", "Порту" - "Ливерпуль", "Базель" - "Манчестер Сити", "Севилья" - "Манчестер Юнайтед", "Реал" - "ПСЖ", "Шахтер" (Донецк) - "Рома", "Ювентус" - "Тоттенхэм".

Матчи 1/8 финала пройдут 13-14 и 20-21 февраля, ответные поединки состоятся 6-7 и 13-14 марта. В плей-офф Лиги чемпионов сезона-2017/2018 вышли пять английский клубов.