ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Спорт
11 сентября 2017, 17:50

В Беларуси уделяется много внимания детскому спорту - олимпийский чемпион

Александр Богданович. Фото БФСО "Динамо"
Александр Богданович. Фото БФСО "Динамо"

11 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси уделяется много внимания детскому спорту. Об этом сегодня журналистам заявил председатель Белорусской ассоциации студенческого спорта олимпийский чемпион в гребле на каноэ Александр Богданович во время открытия 7-го Республиканского фестиваля "Неделя спорта и здоровья", передает корреспондент БЕЛТА.

"В Беларуси уделяется много внимания детскому спорту. Это правильно, ведь активная и здоровая молодежь - это наше будущее. На подобных мероприятиях дети могут попробовать себя в различных видах спорта, такие площадки их объединяют. Спорт укрепляет физически, а дружба поддерживает морально", - считает Александр Богданович.

Он отметил, что современной молодежи важно помнить, что спорт - это не только здоровый образ жизни, но еще и довольно интересная профессия. "Сборы, участие в соревнованиях, представление нашей страны на международной арене - это очень интересное и значимое занятие в первую очередь для самого молодого человека", - подчеркнул спортсмен.

Сегодня открылся республиканский фестиваль "Неделя спорта и здоровья". На площадке перед культурно-спортивным комплексом "Минск-Арена" были представлены 38 видов спорта. Каждый мог попробовать себя в любом из них и записаться в понравившуюся секцию.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси