Минск Сплошная облачность +12°C
29 июля 2022, 10:08

"Юность" и "Неман" одержали первые победы на хокейном турнире памяти Дубко

Во время турнира

29 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Гродно стартовал традиционный хоккейный турнир памяти бывшего председателя Гродненского облисполкома Александра Дубко, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в соревновании принимают столичная "Юность", солигорский "Шахтер", "Динамо" из Санкт-Петербурга (ВХЛ) и хозяева льда из "Немана". В первый день турнира "Юность" встречалась с "Шахтером". После двух периодов минчане уступали 1:3, но в финальной трети сравняли цифры, а в овертайме вырвали победу - 4:3. Основного времени не хватило и в поединке "Немана" и "Динамо-СПб". По истечении 60 минут на табло горели цифры 2:2, в серии послематчевых бросков точнее оказались гродненцы.

Турнир проходит в один круг: каждая команда сыграет с каждой по матчу, места распределятся в зависимости от количества набранных очков. Сегодня на турнире памяти Дубко "Юность" встретится с "Динамо-СПб", а "Неман" померится силами с "Шахтером". Встречи третьего и последнего тура пройдут в субботу.-0-