Флаг Пятница, 3 мая 2024
Минск Переменная облачность +8°C
27 мая 2023, 16:14

В Минске завершился открытый Кубок Беларуси по стрельбе из лука

27 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске на территории спортивно-стрелкового комплекса имени Тимошенко завершился открытый Кубок Беларуси по стрельбе из лука, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минспорта.

В соревнованиях приняли участие 110 спортсменов из Беларуси и России. Нашу страну представили лучники из всех областей и Минска, Россия делегировала на турнир 31 человека. В личном турнире по стрельбе из классического лука у женщин победила наша Карина Деминская, которая также завоевала бронзу в упражнении смешанных команд в паре с Романом Никитенком. Кроме того, Деминская вместе с Анной Марусовой и Ниной Соболь первенствовали в женском командном зачете.

В командном первенстве у мужчин белорусы Антон Терета, Антон Коровкин и Роман Никитенок расположились на третьем месте. Победу в общем зачете классического лука одержали спортсмены Могилевской области, вторую позицию заняла сборная Брестчины, третьими стали представители столицы. В стрельбе из блочного лука все медали выиграли российские лучники.-0-