Виктория Азаренко и Джейми Маррей уступили в финале микста на Уимблдоне

Спорт 15.07.2018 | 20:47
Джейми Маррей и Виктория Азаренко с наградами Уимблдона. Фото Синьхуа - БЕЛТА

15 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Виктория Азаренко и британец Джейми Маррей уступили в финале микста на Уимблдоне Александру Пейя (Австрия) и Николь Меличар (США) со счетом 6:7, 3:6, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Австрийско-американский дуэт в ходе первого сета старался допускать минимум ошибок на подаче, добившись в этом компоненте игры впечатляющих показателей - более 80%. Виктория Азаренко и Джейми Маррей испытывали трудности с атакующими ударами. Соперники активно и успешно действовали у сетки, что и позволило Александру Пейя и Николь Меличар победить.

Николь Меличар, Александр Пейя, Джейми Маррей, Виктория Азаренко. Фото Синьхуа - БЕЛТА

Виктория Азаренко ранее добивалась в Лондоне более значимого успеха. В 2012 году на Олимпийских играх белоруска в паре с Максимом Мирным выигрывала золотые медали.

Победителями в одиночном разряде Уимблдона-2018 стали у мужчин Новак Джокович (Сербия), у женщин - Ангелика Кербер из Германии.

Общий призовой фонд 132-го по счету Уимблдонского теннисного турнира составляет 34 млн фунтов стерлингов. Победители в мужском и женском одиночных разрядах заработали по 2,25 млн, финалисты - по 1,125 млн фунтов стерлингов. В состязаниях смешанных пар чемпионы получили 100 тыс. фунтов стерлингов на двоих.-0-

2.4279 BYN 2.425 BYN 2.433 BYN
2.1098 BYN 2.108 BYN 2.112 BYN
3.2157 BYN 3.211 BYN 3.22 BYN

Справедливость, идеология, дисциплина и кадры - Лукашенко актуализировал задачи Администрации Президента

Стратегия развития предпринимательства до 2030 года Совет Министров утвердил Стратегию развития малого и среднего предпринимательства (МСП) "Беларусь - страна успешного предпринимательства" на период до 2030 года.