Минск Ясно +21°C
08 декабря 2023, 09:34

"Висла" с Самойло победила "Веспрем" без Вайлупова в гандбольной ЛЧ

Фото Unsplash

8 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболисты "Вислы" с белорусом Кириллом Самойло в составе добыли третью викторию на финише 10-го тура группового этапа Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В своем десятом поединке группы В вице-чемпионы Польши уверенно переиграли в Полоцке венгерский "Веспрем" - 37:30. Белорусский правый крайний венгерского клуба Никита Вайлупов из-за травмы пропускал эту встречу. В предыдущих матчах Самойло забросил 5 мячей, а Вайлупов 20 раз поражал ворота соперников.

Результаты остальных игр: "Монпелье" (Франция) - "Гудме" (Дания) - 36:25, "Порту" (Португалия) - "Магдебург" (Германия) - 31:40, "Барселона" (Испания) - "Целе" (Словения) - 39:30. Положение команд после 10 туров: "Барселона" - 18, "Магдебург" - 16, "Веспрем" - 14, "Гудме" - 10, "Монпелье" - 10, "Порту" - 6, "Висла" - 6, "Целе" - 0.

В предварительной группе А гандболисты польского "Кельце" уступили в Сегеде венгерскому "Пику" с минимальной разницей в счете - 25:26. Белорусский линейный польского чемпиона Артем Королек в этой встрече забросил свой 17-й мяч. Результаты остальных поединков: "Киль" (Германия) - "Кольстад" (Норвегия) - 26:25, "Еврофарм" (Битола, Северная Македония) - "Загреб" (Хорватия) - 22:33, "Ольборг" (Дания) - "Пари Сен-Жермен" (Франция) - 30:32. Турнирное положение: "Киль" - 15 очков, "Ольборг" - 12, "Кельце" - 12, "Пик" - 11, "Пари Сен-Жермен" - 11, "Загреб" - 10, "Кольстад" - 9, "Еврофарм" - 0.

Сейчас в Лиге чемпионов наступил перерыв, матчи 11-го тура состоятся 14-15 февраля 2024 года. Встречи группового этапа завершатся в начале марта, после чего по две лучшие команды получат прямые пропуска в четвертьфинальную стадию. Клубы, которые займут 3-6-е места, проведут встречи за оставшиеся четыре путевки в 1/4 финала.-0-