Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
15 декабря 2017, 14:19

Владимир Самсонов не смог пробиться в 1/4 финала Мирового тура по настольному теннису

Владимир Самсонов. Фото из архива

15 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорус Владимир Самсонов не смог пробиться в четвертьфинальную стадию решающего этапа Мирового тура по настольному теннису, который проходит в Астане, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня лидер белорусской сборной в 1/8 финала встречался с представителем Китайского Тайбэя Чунг Тин Вонгом и проиграл два стартовых сета: 3-11 и 10-12. Затем Владимир Самсонов проявил завидное хладнокровие, перехватил инициативу и сравнял результат по партиям - 3:3. В решающем сете 41-летний белорус сражался до последнего розыгрыша, но все же уступил своему оппоненту 9-11, проиграв весь поединок с общим счетом 3:4. Нынешний год Владимир Самсонов завершает на 18-м месте мирового рейтинга.

В матче за выход в полуфинал Чунг Тин Вонг сыграет с немецким спортсменом Тимо Боллем. Из европейских мастеров малой ракетки в четвертьфинал пробился еще один представитель Германии - Дмитрий Овчаров, а остальные представляют Азию.