ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 декабря 2016, 11:56

Владимир Журавель в новом сезоне будет главным тренером футболистов брестского "Динамо"

Владимир Журавель. Фото ФК "Гомель"
Владимир Журавель. Фото ФК "Гомель"

5 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Владимир Журавель с 1 января 2017 года официально станет новым главным тренером футболистов брестского "Динамо", сменив на этом посту Сергея Ковальчука. Контракт известного белорусского специалиста рассчитан на 3 года, сообщает официальный сайт брестской команды.

В прошлом сезоне Владимир Журавель успешно работал в "Гомеле", который выиграл турнир в первой лиге национального чемпионата и вернулся в высшую лигу. Руководство брестского клуба ставит перед новым наставником самые высокие задачи и рассчитывает, что в "Динамо" будет прогрессировать. В завершившемся сезоне брестчане заняли 8-е место среди 16 команды элитного дивизиона национального первенства. Владимир Журавель считает, что брестское "Динамо" имеет все возможности, чтобы бороться за самые высокие места.

Экс-наставник команды Сергей Ковальчук теперь стал спортивным директором клуба и будет взаимодействовать с новым тренерским штабом в следующем сезоне. Сейчас Ковальчук и его ассистент Андрей Прокопюк стажируются в Нидерландах в роттердамских клубах "Фейеноорд" и "Эксельсиор", после чего отправятся в Италию на стажировку в туринском "Ювентусе".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси