Минск Сплошная облачность +12°C
21 февраля 2021, 18:43

Волейболистки "Минчанки" уступили "Уралочке-НТМК" в матче российской суперлиги

21 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболистки "Минчанки" уступили "Уралочке-НТМК" в гостевом матче российской суперлиги. Команда из Свердловской области оказалась сильней со счетом 3:1 (19:25, 25:23, 25:15, 25:16), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Минская дружина отлично начала матч, сумев выиграть стартовый сет с достаточно большим преимуществом. Во второй партии белоруски также долгое время вели в счете. Однако концовка лучше удалась хозяйкам площадки, сумевшим склонить чашу весов в свою сторону. Оставшиеся два сета прошли под диктовку подопечных легендарного наставника Николая Карполя.

Самой результативной волейболисткой матча в составе "Минчанки" была Маргарита Степаненко, на счету которой 20 очков. Татьяна Маркевич совершила 12 результативных действий. Столько же пунктов у капитана белорусской дружины Надежды Смирновой.

Что касается "Уралочки-НТМК", то здесь главной ударной силой стала Ксения Смирнова (22 очка). Елизавета Котова набрала 17 пунктов. Белоруска Вера Костючик, выступающая за "саламандр", заработала 14 очков.

Таким образом, у "Минчанки" семь побед, 20 очков и 11-е место в турнирной таблице суперлиги.-0-