Флаг Суббота, 11 мая 2024
Минск +6°C
19 мая 2011, 10:29

Волейболисты белорусской "молодежки" проиграли на старте квалификации чемпионата мира

19 мая, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Волейболисты молодежной сборной Беларуси неудачно стартовали в квалификационном раунде чемпионата мира, сообщает корреспондент БЕЛТА. На площадке могилевского спорткомплекса "Олимпиец" в первом матче отборочной группы В подопечные Виктора Сидельникова по всем статьям уступили команде Латвии - 0:3 (22:25, 19:25, 18:25). Встреча продолжалась 77 минут. В другом поединке первого игрового дня сербская дружина выиграла у турецких волейболистов - 3:1 (23:25, 27:25, 25:23, 25:22). Сегодня белорусы встретятся с командой Черногории, 21 мая сыграют со сборной Турции, а завершат турнир 22 мая поединком с командой Сербии. Составы остальных европейских отборочных групп: А - Болгария, Польша, Дания, Румыния, Франция; С - Словакия, Бельгия, Португалия, Испания; D - Германия, Греция, Италия, Эстония. В финальную стадию молодежного мирового первенства для игроков не старше 21 года, которая пройдет 1-10 августа в бразильском Рио-де-Жанейро, выйдут только победители квалификационных групп.