ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 апреля 2016, 09:26

Второй день теннисного матча Беларусь – Россия откроют лидеры Азаренко и Касаткина

Виктория Азаренко. Фото Белорусской федерации тенниса
Виктория Азаренко. Фото Белорусской федерации тенниса

17 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Второй день матча за выход в Мировую группу Кубка Федераций между теннисистками Беларуси и России в Москве откроют первые ракетки обеих команд. После первого дня счет равный – 1:1, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лидер белорусской сборной Виктория Азаренко, занимающая сейчас 5-е место в мировом рейтинге, еще ни разу не встречалась с 18-летней Дарьей Касаткиной. Несмотря на свою молодость, нынешний первый номер российской команды в последнее время добилась большого прогресса в игре и поднялась на 32-ю позицию в рейтинге ВТА. Виктория Азаренко накануне отметила, что недооценивать молодых соперниц ни в коем случае нельзя, тем более что Дарья показывает отличную игру, победила в первом поединке Александру Саснович и будет очень интересно впервые встретиться с ней на корте. Соперницы выйдут на грунтовую площадку малой спортивной арены "Лужники" в 14.00.

На заключительный одиночный поединок заявлены вторые номера команд - белоруска Александра Саснович (100) и россиянка Маргарита Гаспарян (47). Однако не исключено, что капитаны команд Эдуард Дубров и Анастасия Мыскина могут произвести замены. В заявку на парный матч у белорусок включены Ольга Говорцова и Александра Саснович, которым будут противостоять Елена Веснина и Елизавета Куличкова, но и здесь могут быть замены.

В первый день матча команды обменялись победами. Сначала Дарья Касаткина обыграла Александру Саснович в трехсетовом поединке – 6:3, 3:6, 6:1, а потом Виктория Азаренко уверенно переиграла Маргариту Гаспарян – 6:2, 6:3.

После победы Виктория Азаренко сказала: "Очень рада была видеть на трибунах много белорусских болельщиков, это очень приятно. Но самое приятное, что на матче была моя семья. Это первый раз, когда они все вместе побывали на моем матче, это было немного волнительно для меня. Но я рада, что они здесь, первая игра уже прошла и волнение может отступить".

Все сегодняшние встречи белорусских и российских теннисисток будут показаны в прямом эфире телеканала "Беларусь 5".

Накануне свои матчи начали еще три пары команд, оспаривающих места в элитном дивизионе Кубка Федераций. Команда США в Брисбене уже победила австралиек со счетом 4:0, испанские теннисистки выигрывают у итальянок – 2:0, в матче Румыния – Германия пока ничья 1:1.

Равный счет (1:1) и в двух полуфиналах Мировой группы: Швейцария – Чехия, Франция – Нидерланды.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси