ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 декабря 2017, 08:24

Выигрыш у "Арсенала" и ничья в игре "Црвена Звезда" - "Кельн" позволит футболистам БАТЭ выйти в 1/16 финала ЛЕ

Во время матча БАТЭ - "Арсенал" в первом круге группового этапа Лиги Европы
Во время матча БАТЭ - "Арсенал" в первом круге группового этапа Лиги Европы

7 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вслед за футбольной Лигой чемпионов сегодня определятся все участники плей-офф второго по рангу континентального турнира - Лиги Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Футболисты борисовского БАТЭ могут пробиться в 1/16 финала в случае выигрыша в Лондоне у лидера группы Н "Арсенала", а также если в Белграде сербская "Црвена Звезда" и немецкий "Кельн" сыграют вничью. В первом круге группового этапа БАТЭ принимал "Арсенал" на поле "Борисов-Арены" и уступил со счетом 2:4. Перед гостевым поединком с командой Арсена Венгера главный тренер чемпионов Беларуси Александр Ермакович сказал, что выиграть в Лондоне будет очень трудно, но команда постарается сделать все возможное для достижения цели.

Оба сегодняшних поединка начнутся в 23.05, встреча БАТЭ и "Арсенала" будет транслироваться в прямом эфире телеканала "Беларусь 5".

За тур до окончания группового раунда путевки в плей-офф Лиги Европы, кроме "Арсенала", обеспечили себе еще 15 команд. Среди них киевское "Динамо", которое тренирует белорусский специалист Александр Хацкевич; итальянские "Аталанта", "Милан", "Лацио"; испанские "Вильярреал", "Реал Сосьедад"; французские "Лион", "Ницца"; португальская "Брага"; чешская "Виктория"; австрийский "Зальцбург"; российский "Зенит"; сербский "Партизан"; шведский "Эстерсунд" и румынская "Стяуа". К ним присоединятся 8 клубов, которые заняли третьи места в группах Лиги чемпионов.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси