Флаг Среда, 8 мая 2024
Минск Ясно +2°C
06 мая 2015, 10:50

Хоккеисты сборной Словакии опередили белорусов в турнирной таблице группы В на ЧМ в Чехии

6 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. На чемпионате мира по хоккею в Чехии сборная Словакии в упорной борьбе обыграла хоккеистов Словении - 3:1 и, набрав семь очков, вышла на второе место в группе В, опередив при этом в турнирной таблице команду Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В копилке у нашей команды после трех матчей, проведенных на мировом форуме, такое же количество очков - семь, но в личной встрече 3 мая словаки были сильнее, победив в овертайме 2:1. Словенцы во главе с лидером нападения из клуба Национальной хоккейной лиги "Лос-Анджелес Кингз" Анжеем Копитаром в прошедшем поединке со словаками отчаянно сопротивлялись и вели в счете (1:0) вплоть до третьего периода. Однако в заключительные двадцать минут игры подопечные Владимира Вуйтека смогли перехватить инициативу. Сначала Андрей Мезарош сравнял счет, а на 55-й минуте встречи Мариан Габорик вывел словаков вперед 2:1, он же забросил решающую шайбу в пустые ворота на 60-й минуте матча.

Во встрече в группе А Франция оказалась сильнее Австрии 2:0.

После пяти дней мирового форума в Чехии в группе А лидирует команда Канады, набравшая 9 очков, в группе В лидерство по-прежнему удерживает США - 9 очков, на втором месте Словакия - 7 очков и третья Беларусь - 7 очков. Из других статистических показателей белорусской команды на чемпионате мира выделятся игра в меньшинстве, в этом компоненте игры наша команда занимает первое место, опережая канадцев.

Очередной поединок на чемпионате мира подопечные Дэйва Льюиса проведут 7 мая. Соперником белорусов на "CEZ-арене" в Остраве станут хоккеисты США. Начало встречи в 17.15.-0-