Минск +23°C
12 мая 2024, 22:06

Жодинские торпедовцы вышли в лидеры футбольного чемпионата Беларуси

Фото ФК "Торпедо-БелАЗа"
12 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты жодинского "Торпедо-БелАЗа" победили новополоцкий "Нафтан" и вышли в лидеры чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В самом начале встречи в Жодино Роман Папарига вывел новополочан вперед, но удержать победу гостям не удалось. Незадолго до перерыва Антон Ковалев восстановил паритет, а в конце поединка Илья Василевич принес победу торпедовцам - 2:1.

В центральном поединке 8-го тура гродненский "Неман" обыграл в Мозыре местную "Славию" - 1:0. Победный мяч на 69-й минуте встречи забил Павел Савицкий. Действующие чемпионы страны футболисты минского "Динамо" победили в Молодечно "Ислочь" благодаря голу Павла Седько в начале второго тайма - 1:0.

Результаты остальных встреч 8-го тура: "Витебск" - "Сморгонь" - 0:1, "Днепр" (Могилев) - "Минск" - 1:1, "Арсенал" (Дзержинск) - "Слуцк" - 1:0, "Шахтер" (Солигорск) - БАТЭ (Борисов) - 1:3, "Динамо" (Брест) - "Гомель" - 1:1.

Список лучших бомбардиров возглавляет габонский нападающий гомельчан Джуниор Эффаге, забивший 6 мячей.

Положение в лидирующей группе после 8 туров: "Торпедо-БелАЗ" - 19 очков, "Неман" - 18, "Динамо" (Брест) - 16, "Динамо" (Минск) - 16, "Славия" - 16.