ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Технологии
19 сентября 2017, 22:31

Apple выпустила новую операционную систему iOS 11 для iPad и iPhone

Корпорация Apple 19 сентября выпустила в свет новую ОС iOS 11 для своих мобильных устройств, сообщают информационные агентства. Теперь в обновленной панели Dock для iPad можно получить доступ к тем приложениям и документам, которые часто используются. Причем с любого экрана. Также появилась возможность работы с несколькими приложениями в двух режимах: Split View (был доступен ранее) и Slide Over.

iOS 11 радует и новым приложением "Файлы": оно дает возможность открывать и упорядочивать файлы, вне зависимости от их места хранения.

Среди новинок можно выделить оптическую стабилизацию изображения, а также вспышку True Tone и HDR. Такие эффекты, как "Петля" и "Маятник" помогут получить зацикленные ролики (при пользовании режимом Live Photo).

Новая версия iOS окажется отличным помощником для водителей. Например, есть функция автоматического включения режима "Не беспокоить" во время движения транспортного средства и невозможности ответить на звонок.

Напомним, что 12 сентября Apple представила новое поколение телефонов iPhone 8 и iPhone 8 Plus, а также смартфон премиум-класса iPhone X, приуроченный к десятой годовщине выхода первого в 2007 году.

Теги
софт
Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси