ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Технологии
22 ноября 2016, 17:28

Apple запатентовала проект складывающегося гибкого смартфона

Американская корпорация Apple запатентовала проект на создание смартфона с гибким дисплеем.

По сообщениям, патент предполагает разработку устройства, которое будет состоять из нескольких частей, связанных между собой с помощью специальных креплений. Это означает, что телефон сможет складываться не только пополам, но и в несколько раз.

Известно, что для подобной разработки специалистам Apple будет необходимо воспользоваться несколькими ранее запатентованными новинками. В частности, при создании гибкого смартфона им понадобятся: гибкий OLED дисплей (на основе органических светодиодов), нитинол (сплав никеля и титана) и эластичные полимеры.

В документации патента можно увидеть различные конфигурации нового устройства. Например, есть модели, внешне похожие на привычные "раскладушки", а также такие, которые содержат в себе три соединенных между собой части, то есть владелец смартфона сможет складывать его втрое. Кроме того, некоторые конфигурации предусматривают собой необходимость наличия у обладателя смартфона специального устройства, с помощью которого можно крепить гаджет к одежде.

Напомним, слухи о том, что Apple намерена выпустить гибкий смартфон в 2017 году, ходят уже давно, однако в ближайшее время, по сообщениям сотрудников корпорации, запатентованные технологии не будут воплощаться в жизнь.

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси