ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Технологии
07 июня 2018, 10:34

Авиакомпания Emirates показала самолеты с виртуальными окнами

Фото из архива
Фото из архива

7 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Авиакомпания Emirates показала салон первого класса в недавно купленных Boeing 777-300ER, в котором нет иллюминаторов, пишет Би-Би-Си.

В местах, где в обычных самолетах размещаются иллюминаторы, в первом классе Emirates установлены специальные экраны, на которые выводятся изображения с установленных на обшивке лайнера камер. С помощью этих виртуальных окон пассажиры смогут смотреть на небо и землю.

Как заявляет президент компании Emirates Тим Кларк, изображение "такое качественное, что все выглядит гораздо лучше, чем если смотреть обычными глазами".

В будущем компания планирует перейти к использованию самолетов, в которых вообще не будет иллюминаторов. "Представьте себе: вы садитесь в самолет, на фюзеляже которого снаружи нет ни одного окна. Но когда попадаете внутрь - видите иллюминаторы", - говорит Тим Кларк.

Такое решение позволит оптимизировать конструкцию самолетов. "В конструкции такого фюзеляжа без окон нет структурно слабых мест. Самолет становится легче, летит быстрее, выше и тратит намного меньше топлива", - отмечает Тим Кларк.-0-

Теги
авиация
Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси