ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Технологии
29 февраля 2016, 16:13

Беларусь и Литва проводят конкурс совместных научно-технических проектов

29 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Государственный комитет по науке и технологиям Беларуси и Министерство образования и науки Литвы проводят конкурс совместных научно-технических проектов на 2017-2018 годы, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ГКНТ.

Заявки на конкурс принимаются с 29 февраля по следующим приоритетным направлениям двустороннего белорусско-литовского сотрудничества: новые материалы; медицина, медицинская техника и оборудование; фотоника и лазерные технологии; фармация и промышленные биотехнологии; информационно-коммуникационные технологии; инновационные технологии в сельском хозяйстве; экология, ресурсо- и энергосберегающие технологии; гуманитарные и социальные исследования.

Заявочные документы должны содержать бизнес-план, письменные обязательства государственного заказчика по практическому использованию результатов исследований и разработок и по долевому участию в финансировании.

Заполненные формы необходимо направить в ГКНТ до 29 апреля в печатном (в трех экземплярах) и электронном (на CD-диске) видах.

В соответствии с требованием литовской стороны в конкурсе не могут принимать участие коллективы ученых и научные учреждения обеих стран, которые получали двустороннее финансирование по итогам конкурса проектов на 2013-2014 годы или 2015-2016 годы. Подробная информация о конкурсе размещена на сайте ГКНТ в разделе "Международное сотрудничество".

Конкурс совместных белорусско-литовских научно-технических проектов проводится в соответствии с соглашением между правительствами двух стран о сотрудничестве в области науки и технологий.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси