ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Технологии
18 июля 2023, 15:30

Белорусская ИТ-компания представила на "ИННОПРОМe" импортонезависимые ИТ-решения

Компания "Международный деловой альянс" приняла участие в выставке "ИННОПРОМ" в составе белорусской делегации, представив собственные инновационные разработки, позволяющие предприятиям построить технологический ИТ-суверенитет. Переход на импортонезависимое ПО для отечественных предприятий сегодня является одним из главных вопросов.

В частности, крупные компании, которые ранее использовали иностранные решения в интегрированных системах, столкнулись с необходимостью быстрой замены на локальные аналоги. Эти системы объединяли управление производством, бухгалтерию, логистику, бизнес-аналитику и другое.

В связи с быстрым переходом на отечественное ПО перед бизнесом возникает комплекс вопросов, связанных с совместимостью, интеграцией и кадрами. Поэтому при переходе на новое ПО нужно выбирать вендора, который подходит к миграции систем комплексно.

"Международный деловой альянс" в рамках "ИННОПРОМa" представил действующие инструменты для успешной миграции - экспертизу отраслевых экспертов и надежные ИТ-решения, с помощью которых можно построить цифровой суверенитет.

Генеральный директор Дмитрий Коневцев выступил на заседании рабочей группы Российской Федерации и Республики Беларусь по вопросам разработки и реализации совместных решений в области промышленного программного обеспечения.

Он поделился видением построения технологического суверенитета и представил презентацию "Импортозамещение цифровых решений". На заседании рабочей группы также обсуждались единый ИТ-ландшафт отраслевых потребностей и возможности сотрудничества в области промышленного ПО.

Участники форума ознакомились с собственными разработками и решениями компании:

"КОНУСом" - Конструктором умных сервисов - Low-code платформой для разработки программного обеспечения, которая позволяет создавать новые приложения быстро и легко

Облачной платформой SCDC, с помощью которой можно запустить публичное или частное облако в короткие сроки. Продукт включает широкий спектр сервисов: от создания виртуальной машины до автоматизации при разработке приложений

Экосистемой "Канцлер", состоящей из трех программных продуктов. Благодаря им бизнес получает комплексную автоматизацию документооборота, разработку, модификацию и поддержку программных роботов.

Центром обработки данных, который предлагает воспользоваться услугами выделенного сервера (Dedicated), виртуального сервера (VPS), а также разместить собственное оборудование (Colocation).

Интеллектуальными инженерными системами и системами по информационной безопасности.

"Выставка - это уникальная возможность не только продемонстрировать свои достижения, но и наладить диалог с коллегами, обменяться опытом, найти и укрепить перспективные связи, которые могут стать основой для реальных проектов. Для создания технологического суверенитета нужны скоординированные усилия всех участников процесса. Это в конечном итоге поможет повысить эффективность работы предприятий и получить заметную экономическую выгоду”, - прокомментировал Дмитрий Коневцев.

"Международный деловой альянс" является резидентом Парка высоких технологий и оказывает компаниям из СНГ услуги по заказной ИТ-разработке, миграции на импортонезависимое ПО и внедрению комплексных решений для импортозамещения.

Размещение рекламы на БЕЛТА

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси