ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Технологии
25 февраля 2016, 18:23

Белорусское приложение MSQRD показали в шоу Джимми Киммела

25 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусское приложение MSQRD ("Маскарад"), которое в рекордные сроки завоевало сердца любителей социальных сетей, показали во всей красе во время шоу на АВС американского ведущего Джимми Киммела.

Интерес к приложению MSQRD от белорусских разработчиков вполне объясним - оно уже несколько недель находится в топе бесплатных приложений App Store.

Телеведущий "примерил" на себя маски знаменитых актеров (Леонардо ДиКаприо, который с нетерпением ожидает церемонии вручения премии "Оскар"), политиков (Дональда Трампа), а также музыкальных исполнителей (Snoop Dogg) и персонажей комиксов.

MSQRD имеет вирусную популярность, им стремительно делятся в соцсетях, причем как знаменитости, так и просто интернет-пользователи. В AppStore приложение было размещено в начале 2016 года, теперь у него на счету свыше 1 млн скачиваний.

В режиме реального времени с помощью MSQRD и камер смартфона можно изменить свою или чужую внешность до неузнаваемости, а затем снять селфи или видео. Программа плавно и быстро создает видео, накладывая на лицо звериные морды, маски, макияж, эмоции, огромные глаза, брови или усы.

Основатели проекта Masquerade работают над собственной технологией трекинга лиц уже пять лет. Приложение MSQRD, разработанное всего за 48 часов на хакатоне Garage48 Minsk в конце ноября 2015 года, - это один из инструментов в целой экосистеме, над созданием которой работает Masquerade. -0-

Эмоциональное приложение белорусских разработчиков покорило App StoreЭмоциональное приложение белорусских разработчиков покорило App Store
Созданное белорусскими разработчиками приложение MSQRD (Маскарад) заняло первое место среди бесплатных приложений в App Store в России, Беларуси, Казахстане, Армении, Кыргызстане, Азербайджане и еще нескольких странах.

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси