ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Технологии
20 июля 2015, 15:26

БЕЛТА обновила свой сайт

20 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сайт БЕЛТА запущен в новом дизайне. Пользователи могут оценить как обновленный внешний вид портала, так и новшества в функционале. Разработчики уверены, что новый интерфейс облегчит пользователям восприятие информации, добавит удобства в отслеживании основных событий последних дней и часов.

В оформлении сайта появилось больше зеленого цвета, который напрямую связан с логотипом агентства, часть элементов имеет красный оттенок для визуального привлечения внимания. Портал теперь более насыщен визуальными компонентами, увеличивается количество дополнительных фотографий, видео и инфографик.

Титульная страница, как и ранее, имеет деление на рубрики, в которых находится от 3 до 5 важных, на взгляд редакции, новостей, и лента этой рубрики. Кроме новостей на сайте по-прежнему будут размещаться мнения и комментарии экспертов, интервью с интересными людьми. Изменились разделы с курсами валют и прогнозом погоды, расширился информер телепрограммы, появился виджет гороскопов.

В связи с тем, что пресс-центр БЕЛТА стал популярной медиаплощадкой (в нем теперь проходят не только онлайн-конференции, но и другие пресс-мероприятия), расширился и функционал данного блока на сайте. Кроме анонсов и итогов мероприятий появилась возможность отправить заявку на проведения пресс-мероприятия или аккредитоваться для участия в нем.

Новый сайт БЕЛТА адаптивный - компоновка и контент подстраиваются под размер экрана. Им удобно пользоваться на обычном компьютере, ноутбуке или планшете.

Первый сайт Белорусского телеграфного агентства был запущен в 1999 году. За годы работы ресурс менялся много раз - внешне, программно, функционально, но всегда следовал главным правилам агентства: оперативность, качество и достоверность распространяемой информации. Предыдущая версия сайта была запущена в 2010 году.

БЕЛТА является самым цитируемым информационным агентством Беларуси, а сайт Белорусского телеграфного агентства - самым посещаемым интернет-ресурсом среди государственных средств массовой информации (ежемесячно это более 1,5 млн уникальных пользователей).-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси