ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Технологии
14 марта 2016, 12:42

Более 200 учащихся продемонстрируют "техноинтеллект" на форуме в Минске

14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. VII Республиканский конкурс научно-технического творчества учащейся молодежи "ТехноИнтеллект" пройдет 15-17 марта в Белорусском национальном техническом университете (БНТУ), сообщили БЕЛТА в пресс-центре Министерства образования.

Свои разработки продемонстрируют учащиеся общеобразовательных школ, гимназий, лицеев, ПТУ, колледжей. Среди них - победители и призеры районных, городских и областных конкурсов и олимпиад, наиболее активные члены технических кружков, проявившие способности в моделировании, конструировании, решении технических задач. Ожидается более 200 участников в возрасте 14-18 лет из всех областей страны.

Все присутствующие смогут посетить выставку технического творчества конкурсантов. На ней будут представлены судо-, авиа-, ракето-, автомодели, модели-копии и действующие устройства спортивной, транспортной, военной, промышленной, сельскохозяйственной техники, а также радиоэлектронные, энергосберегающие приборы и устройства и др.

Будет организована работа мастер-классов по тематике рационализаторской, изобретательской деятельности и современным компьютерным технологиям, рисунку, живописи и композиции, а также научно-познавательные лекции и демонстрации научных испытаний.

Дипломанты конкурса (выпускники школ, гимназий, лицеев, учащиеся колледжей) получают рекомендации и льготы (в соответствии с действующими правилами приема в вузы Беларуси) при поступлении в БНТУ.

Организаторы форума - Министерство образования, БНТУ, Институт интегрированных форм обучения и мониторинга образования БНТУ, Республиканский центр инновационного и технического творчества.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси