ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Технологии
30 ноября 2016, 14:42

ГАИ Минска протестирует "умные светофоры" в Сухарево

30 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. ГАИ Минска протестирует нидерландские модули ImFlow на светофорных объектах в Сухарево. Об этом журналистам рассказал начальник отдела технических средств и систем ГАИ ГУВД Мингорисполкома Дмитрий Навой во время пресс-конференции, посвященной концепции обеспечения безопасности дорожного движения "Добрая дорога" на 2016-2020 годы.

"В столичном микрорайоне Сухарево 16 светофорных объектов будут оборудованы нидерландский системой ImFlow, которую нам бесплатно предоставили для тестов согласно пилотному проекту в Минске. Этот продукт считается инновационным. К концу 2016 года появится четыре объекта, а в первом квартале 2017-го будут установлены остальные. Тестирование продлится два года", - отметил Дмитрий Навой.

Интеллектуальная система способна анализировать поток и устанавливать приоритеты для транспорта или пешеходов в реальном времени. Первые четыре модуля ImFlow появятся на пересечениях ул. Шаранговича с ул. Горецкого, Лобанка, Сухаревской и Федорова. Остальные в 2017 году распределят по другим перекресткам Фрунзенского района Минска.

Пилотный проект по установке "умных светофоров" реализуется в соответствии с минской городской концепцией обеспечения безопасности дорожного движения "Добрая дорога". Основной целью программы является сокращение к 2020 году смертности от ДТП в столице на 60%.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси