ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Технологии
18 ноября 2015, 11:38

Хакеры Anonymous взломали более 5 тыс. аккаунтов террористов ИГ

18 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хакеры из международной организации Anonymous, объявившие на днях войну "Исламскому государству" (ИГ), сообщили о первых результатах противостояния с боевиками ИГ на просторах интернета. Как передают информагентства, опытные взломщики вскрыли более 5 тыс. аккаунтов террористов в Twitter.

Представитель группы хакеров Алекс Паучер заявил, что Anonymous будет любыми способами блокировать деятельность террористов в интернете. По его словам, возможности хакеров в сети "превосходят возможности правительства любой страны".

"Наши способности взламывать "Исламское государство" являются непосредственным результатом наших опытных хакеров, взломщиков баз данных и шпионов, которых мы имеем по всему миру. У нас есть люди, которые находятся в непосредственной близости к ИГ на земле, что позволяет легко добывать информацию о действиях "Исламского государства", - заявил представитель Алекс Паучер.

16 ноября хакеры Anonymous опубликовали видео, в котором пообещали провести наиболее масштабную из всех уже имевших место кибератак на сайты и аккаунты в соцсетях, которыми пользуются ИГ. Операция станет ответом на серию терактов в Париже.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси