ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Технологии
04 сентября 2017, 15:12

Компании Республики Корея помогут Беларуси в развитии систем безбумажной торговли и электронных архивов

4 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Компании Республики Корея помогут Беларуси в развитии систем безбумажной торговли и электронных архивов. Такая информация размещена на сайте Министерства связи и информатизации по итогам визита представителей компаний Kiny&Partners, KTNET и Ahnlab в Беларусь, сообщает БЕЛТА.

Данные компании определены в качестве исполнителей проектов белорусско-корейского Центра сотрудничества в области информационных технологий. Основной целью работы центра является оказание помощи Беларуси в развитии информационного общества с учетом успешного опыта Республики Корея по внедрению передовых технологий. В частности, предусматривается выполнение мероприятий, подразумевающих обмен опытом, техническую поддержку и консультации по развитию информационного общества, а также выполнение проектов по созданию и внедрению передовых технологий электронного правительства.

В текущем году в рамках работы центра начаты проекты по развитию национальной системы безбумажной торговли, электронных архивов, наращиванию компетенций в сфере информационной безопасности. По итогам нынешнего визита стороны договорились, что компания Kiny&Partners, реализующая проект техпомощи для развития в Беларуси электронных архивов, представит в конце октября в Минске результаты исследования о текущей ситуации по формированию электронных архивов в Беларуси (модель "как есть"), отдельно остановится на выявленных проблемных вопросах, продемонстрирует корейский успешный опыт их решения, а также предложит рекомендации по применению аналогичных подходов в белорусских условиях (модель "как должно быть"). KTNET, которая занимается развитием национальной системы безбумажной торговли, организует тематический обучающий визит для белорусских специалистов в Республику Корея. Компания Ahnlab, ответственная за проект по наращиванию компетенций в области информационной безопасности, организует курс обучения технологиям в сфере информационной безопасности для 15 белорусских специалистов соответствующего профиля.

В декабре состоится заседание совместного координационного комитета Центра сотрудничества в области информационных технологий, на котором стороны рассмотрят результаты реализации проектов по итогам года, а также определят проекты на 2018 год.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси