ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Технологии
14 сентября 2017, 15:10

Компания Apple оправдалась за сбой во время презентации iPhone X

В компании Apple прокомментировали инцидент во время презентации двенадцатого сентября, когда во время демонстрации нового iPhone X не сработала одна из основных функций FaceID, которая помогает разблокировать телефон.

На днях в "Steve Jobs Theatre" прошла презентация новых продуктов от Apple, во время которой было представлено стразу три мобильных устройства – iPhone 8 и 8 Plus, а также кардинально измененный iPhone X. Во время демонстрации новых функций последнего не все пошло по плану. Телефон не удалось разблокировать с первого раза. А функция FaceID, при помощи которой теперь можно будет разблокировать устройство, является одним из ключевых нововведений.

Apple презентовала IPhone X, который станет самым дорогим в истории компанииApple презентовала IPhone X, который станет самым дорогим в истории компании
Всего двенадцатого сентября комапния представила три новых смартфона — еще iPhone 8 и 8 Plus.

Реакция твиттер-сообщества на новинки от AppleРеакция твиттер-сообщества на новинки от Apple
Сразу после презентации пользователи Twitter стали делиться своими впечатлениями в блоге и создавать мемы. Мы собрали некоторые из них.

В корпорации рассказали, что на самом деле никаких сбоев не было и FaceID сработал как положено. А разблокировать устройство с первого раза не удалось из-за особенностей работы системы безопасности. После двух неудачных попыток разблокировки при помощи FaceID, устройство предлагает владельцу ввести ПИН-код.

Один из журналистов после общения с представителями Apple заявил: "Во время подготовки сцены к презентации iPhone X с помощью Face ID пытался идентифицировать рабочих. После нескольких неудачных попыток система сделала то, что и должна была, — потребовала ввести ПИН-код".

Напомним, что во время демонстрации FaceID функция с первого раза не сработала. Из-за этого пришлось выносить на сцену иное устройство, а в зале и сети сразу поползли слухи о том, какие проблемы могут возникнуть с использованием такой системы разблокироваки iPhone X.

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси