ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Технологии
15 апреля 2016, 08:58

Конкурс био- и медицинских проектов Belarus Startup стартует 16 апреля

15 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Конкурс био- и медицинских проектов Belarus Startup будет открыт 16 апреля, сообщили БЕЛТА организаторы мероприятия.

Основное внимание в этом году будет уделяться био- и медицинским проектам. В конкурсе Belarus Startup 2016 могут участвовать проекты на стыке ИT и медицины, которые помогают людям следить за своим здоровьем и улучшать качество жизни. Участником конкурса может быть любое лицо (студент, программист, научный сотрудник, изобретатель, предприниматель), постоянно проживающее в Беларуси.

Финал состоится 2 июля, на нем будут присутствовать отечественные и зарубежные инвесторы. По заявлению организаторов, победители получат оплаченную программу развития проекта в одном из лучших технологических акселераторов и уже в этом году смогут создать высокотехнологичную компанию в сфере здравоохранения.

Belarus Startup - национальный конкурс инновационных проектов в сфере высоких технологий. Его цель - выявить белорусские проекты, имеющие значительный потенциал роста и помочь им выйти на новые рынки.

Проводится с 2010 года под эгидой Министерства образования Беларуси. Партнерами конкурса выступили ОАО "Российская венчурная компания", белорусский разработчик ПО ISsoft, научное и академическое сообщество.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси