ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Технологии
02 декабря 2015, 11:53

Кроссовки ShiftWear способны менять внешний вид во время движения

2 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Проект по сбору средств на выпуск кроссовок ShiftWear, способных менять свой внешний вид прямо во время движения, запущен на краудфандинговой площадке Indiegogo.

Модель оснащена гибкими цветными дисплеями, выполненными по технологии электронных чернил (e-ink), что позволяет менять дизайн ShiftWear через мобильное приложение. Важным моментом новой разработки является возможность устанавливать на обуви как статическую картинку, так и анимированную. Это означает, что изображение может меняться прямо "на ходу". При этом картинки могут быть как черно-белые, так и цветные.

Автор проекта Дэвид Коэльо подчеркнул, что питающие экран батареи способны заряжаться от энергии, которая возникает в результате движения ног. При этом, если хозяин кроссовок установит статическое изображение, заряжать аккумулятор вообще не придется.

Кроссовки ShiftWear имеют неизнашивающуюся подошву из кевлара и выполнены из водостойких материалов для машинной стирки.

Разработчики собрали уже более $74 тыс. на выпуск "умной" модели кроссовок. Хозяином начальной версии суперсовременной обуви можно будет стать за $150. За ограниченную серию кроссовок Limited Edition M1 Classic, у которых практически вся поверхность представляет собой один большой экран, придется выложить $1000.

Ранее сообщалось о черно-белых туфлях Volvorii Timeless, также заправленных электронными чернилами.

Технология электронных чернил e-ink была разработана для электронных книг, однако ее также используют в часах и смартфонах. Основная особенность экранов на e-ink - низкое энергопотребление: электричество нужно, только когда изображение на экране меняется.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси