ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Технологии
18 июля 2016, 11:50

Ловивших покемонов подростков пытались застрелить в США

До этого покемоны уже приносили неприятности своим поклонникам: в Америке увлекшиеся геймеры едва не оказались убиты! Как сообщают американские СМИ, житель Флориды открыл огонь по подросткам, ловившим покемонов.

Оказалось, мужчина проснулся, потому что ему мешал свет фар с улицы, и обнаружил возле своего дома машину с сидящими внутри подростками. Владелец дома принял их за грабителей, а подростки в свою очередь испугались грозного вида мужчины с ружьем. Получилось, что геймеры резко нажали на педаль газа, стараясь скрыться, а мужчина открыл стрельбу по машине с "убегающими преступниками".

К счастью, никто не пострадал. О происшествии узнали потому, что наутро мать одного из тинейджеров обратилась в полицию, увидев на машине следы от пуль.

До этого 21-летний Майкл Бейкер получил удар ножом в плечо, после того как предложил прохожему, приняв его за геймера, поискать покемонов вместе. После этого парень поймал еще парочку покемонов, и лишь потом обратился в скорую.

Дождь игре помеха. Покемоны выгнали геймеров на улицуДождь игре помеха. Покемоны выгнали геймеров на улицу
Игра может быть установлена и на iOS, и Android. Выпустила ее американская компания Niantic Labs 6 июля. За совсем короткое время игра Pokémon Go стала чуть ли не главным трендом года. Ее создатели зарабатывают порядка ,6 млн в день при 7,5 млн загрузок в App Store.

Pokemon GO обогнал по популярности Facebook и TwitterPokemon GO обогнал по популярности Facebook и Twitter
По данным SimilarWeb, компании, работающей в сфере информационных технологий, игра для мобильных устройств Pokemon GO пользуется спросом даже в странах, где официального релиза еще не было, например, в Испании, Тайвани, Индонезии.

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси