ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Технологии
07 июня 2017, 16:51

Microsoft при участии ПВТ провел Government Industry Day

7 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Корпорация Microsoft при участии Парка высоких технологий и Министерства связи и информатизации провели сегодня в Минске семинар с участием белорусских министров и экспертов мировой корпорации, сообщает БЕЛТА.

Повестка дня - цифровая трансформация экономики. На семинаре была презентована "дорожная карта" для белорусских госорганов по внедрению передовых технологий в области финансов, транспорта, здравоохранения, образования, формирования безопасной среды.

По словам главы Microsoft Беларусь Антона Мякишева, мир меняется с огромной скоростью, и мы живем во время четвертой индустриальной революции. Технологии являются ядром этого процесса. "Сегодняшнее мероприятие - это способ поделиться с представителями органов государственного управления примерами того, как ИТ меняет к лучшему жизнь граждан и повышает конкурентоспособность экономики страны", - отметил он.

Также в рамках мероприятия запланированы на 8 июня переговоры директора ПВТ Всеволода Янчевского с главой департамента Microsoft по работе с госорганами в Центральной и Восточной Европе Эвангелосом Крисафидисом. Стороны обсудят перспективы масштабного сотрудничества белорусской стороны с глобальной корпорацией в области электронного правительства, внедрения современных технологий в традиционные сферы экономики.

Как отметил Всеволод Янчевский, общая задача Парка высоких технологий и корпорации Microsoft - не только показать нашим государственным структурам новейшие мировые технологии, но и без всякого промедления перейти к их реальному воплощению в жизнь. "Скорость - это победа, промедление - проигрыш. Тем более, мы видим интерес больших ИТ-гигантов к Беларуси растет. Это хорошая новость. И наша страна должна этим воспользоваться", - сказал он.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси