ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Технологии
18 апреля 2016, 16:57

Стенд Минсвязи на "ТИБО-2016" представит рабочие фрагменты электронного правительства

18 апреля, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. На международном специализированном форуме по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям "ТИБО-2016" будет представлен разработанный Минсвязи стенд с рабочими фрагментами электронного правительства, заявил сегодня министр связи и информатизации Сергей Попков на церемонии открытия форума, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы постарались трансформировать выставку "ТИБО-2016" в выставку инфокоммуникаций. Раньше это была выставка связи. Термин "инфокоммуникации" консолидирует и телекоммуникации, и информационные технологии. Их разделить сейчас даже теоретически невозможно. Рекомендую посетить стенд, который разработан Минсвязи, - электронное правительство. Там будут рабочие фрагменты электронного класса, электронной аптеки", - рассказал Сергей Попков.

По его словам, 14 госорганов представят на стенде результаты разработки различных технологических приложений в области информатизации, а также направления движения в сфере информационно-коммуникационных технологий.

При этом министр отметил, что на развитие новейших технологий необходимы средства. "Но деньги нужно вкладывать в мероприятия, которые нужны и выгодны стране", - подчеркнул Сергей Попков. По его словам, инструменты информатизации являются действенным средством в том числе в борьбе с коррупцией.

Выставка "ТИБО-2016" пройдет в Минске 19-22 апреля. Участие в ней планируют принять более 100 компаний из 18 стран (Беларусь, Россия, Украина, Казахстан, Азербайджан, Литва, Латвия, Польша, Чехия, Германия, Финляндия, Швеция, Великобритания, Турция, Китай, Республика Корея, Япония, США).-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси