ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Технологии
06 июня 2023, 20:10

Обеспечение кибербезопасности в работе с цифровыми платформами обсудили на конференции в Минске

Фото СК
Фото СК

6 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Центральном доме офицеров прошла республиканская научно-практическая конференция "Использование информационных технологий в следственной деятельности: современное состояние и перспективы". Об этом БЕЛТА сообщили в Следственном комитете.

Конференция организована главным управлением цифрового развития предварительного следствия центрального аппарата Следственного комитета и ведомственным институтом. В мероприятии приняли участие представители Оперативно-аналитического центра при Президенте Республики Беларусь, Генпрокуратуры, Верховного Суда, МВД, Комитета госконтроля, Национального банка, Национального центра электронных услуг и "Белтелекома", а также сотрудники следственного ведомства.

Участники мероприятия обменялись передовым опытом цифрового развития в ведомствах, государственных органах и организациях, а также отметили для себя наиболее оптимальные пути решения возникающих сложностей. Был проработан широкий круг вопросов, связанных с внедрением и использованием в служебной деятельности автоматизированных информационных систем, мультифункциональных цифровых платформ, IT-технологий и обеспечением кибербезопасности.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси