ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Технологии
23 декабря 2015, 14:21

Около 52,5 тыс. абонентов в Минске пользуются 4G

23 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около 52,5 тыс. абонентов МТС в Минске зарегистрировались в сети LTE с момента ее запуска и пользуются 4G, сообщил БЕЛТА пресс-секретарь МТС Павел Брель.

"Всего за пять суток с момента запуска сети LTE в коммерческую эксплуатацию в ней зарегистрировались около 52,5 тыс. клиентов МТС. Таким образом, пользоваться мобильным интернетом четвертого поколения уже начал почти каждый второй абонент МТС из Минска, владеющий гаджетом с поддержкой 4G", - отметил Павел Брель. Число пользователей сети LTE продолжает увеличиваться.

Интерес абонентов МТС к мобильному интернету 4G подтверждается не только количеством пользователей, но и их высокой активностью. За пять суток они сгенерировали примерно по 410 мегабайт на каждого зарегистрированного в сети LTE абонента - в сумме 21,5 млн мегабайт.

Сеть LTE стала доступна абонентам МТС в Минске вечером 17 декабря. МТС - единственный на сегодня белорусский сотовый оператор, который предоставляет абонентам услуги мобильного интернета четвертого поколения на скорости до 112 Мбит/с.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси