ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Технологии
29 февраля 2024, 13:41

Правительство Британии решило использовать ИИ для повышения эффективности работы министерств

Фото pexels
Фото pexels
29 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель премьера Соединенного Королевства Оливер Дауден заявил, что правительство Великобритании опробует инструменты искусственного интеллекта для повышения эффективности работы министерств и ведомств. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Financial Times.

Дауден отметил, что правительство заинтересовано в том, чтобы эти "пилотные проекты подтвердили возлагаемые на них надежды" для скорейшего использования их на практике с целью экономии средств и улучшения госуслуг.

Инструменты ИИ включают в себя использование правительственных версий ChatGPT и моделей ИИ с открытым исходным кодом для подготовки предварительных ответов глав ведомств на вопросы депутатов парламента, а также на многочисленные запросы в связи со свободой информации. Один из новых инструментов ИИ предназначен для обобщения данных, сортировки ответов на публичные консультации, обработкой которых обычно занимаются до 25 госслужащих в течение трех месяцев.

В то же время Дауден подчеркнул, что ИИ призван помочь в решении "обычных" текущих вопросов и неуместен при рассмотрении тех, которые затрагивают "новые, спорные или крайне политически деликатные сферы".-0-
Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси