ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Технологии
02 ноября 2022, 08:44

Республика Корея запустила три ракеты в ответ на пуски КНДР

Фото Синьхуа
Фото Синьхуа

2 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Военно-воздушные силы Республики Корея запустили три ракеты класса "воздух-земля" в международные воды к северу от разграничительной линии (NLL) с КНДР в качестве ответа на пуски ракет Северной Кореей сегодня и то, что одна из них упала на юге от разграничительной линии в Японском море в непосредственной близости от территориальных вод Южной Кореи. Об этом сообщил Объединенный комитет начальников штабов, передают РИА Новости.

ВВС осуществили пуск трех ракет с самолетов F-15K и KF-16 в международные воды в Японском море к северу от разграничительной линии с КНДР. Ракеты выпустили по точкам на таком же расстоянии от разграничительной линии, какое было у северокорейской ракеты, но к северу от NLL.

"Эта точная стрельба наших военных показывает готовность Южной Кореи решительно реагировать на любую провокацию, в том числе пуски баллистических ракет малой дальности, а также способность и готовность нанести точный удар по врагу", - отметили в Объединенном комитете начальников штабов.

КНДР сегодня запустила как минимум 10 ракет в Японском и Желтом море. Три из них точно упали в Японском море, одна - в международных водах, южнее Северной разграничительной линии с КНДР на 26 км. Эта ракета летела в направлении острова Уллындо на юге Республики Корея и упала в 167 км к северо-западу от этого острова и в 57 км к востоку от южнокорейского города Сокчхо, который расположен на восточном побережье страны. На острове Уллындо была временно объявлена воздушная тревога.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси