ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Технологии
06 марта 2023, 10:39

Резидент ПВТ открыл лабораторию мобильной разработки в Полоцке

Фото ПВТ
Фото ПВТ

6 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. На факультете информационных технологий Полоцкого государственного университета им. Евфросинии Полоцкой открылась IT-лаборатория мобильной разработки, созданная при поддержке резидента Парка высоких технологий iTechArt Group, сообщили БЕЛТА в пресс-службе парка.

В ПВТ рассказали, что инновационная лаборатория предназначена для практических занятий и проектной деятельности студентов семи специальностей информационно-коммуникационного профиля. Пространство ориентировано на приобретение студентами специализированных компетенций, навыков разработки и тестирования. Лаборатория укомплектована разнообразными мобильными устройствами, планшетами, умными часами, ноутбуками и компьютерами. "Эти современные высокопроизводительные гаджеты будут использоваться для разработки кроссплатформенных программных продуктов, а также для создания и тестирования приложений для iOS и Android.

"Наши эксперты регулярно проводят обучение по программированию для студентов вузов, руководят курсовыми и дипломными проектами. Поэтому мы точно знаем, насколько важно техническое обеспечение занятий. Мы благодарны вузу за сотрудничество и возможность внести свой вклад в образовательный процесс", - отметил менеджер департамента компании в Полоцке Александр Филиппов.

Подобные лаборатории уже открыты в семи белорусских вузах.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси