ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Технологии
07 мая 2020, 18:04

Резидент ПВТ помог медикам быстрее получать результаты тестов на COVID-19

Фото из архива
Фото из архива

7 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Резидент Парка высоких технологий "Айбион Технолоджиз" разработал программное обеспечение для учета и систематизации информации о пациентах с COVID-19, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ПВТ.

Решение было создано при участии врачей Республиканского научно-практического центра онкологии и медицинской радиологии имени Н.Н. Александрова.

"Новая система обладает простым интерфейсом и позволяет регистрировать исходную информацию о пациенте, вносить результаты тестирования при их поступлении, проводить статистический анализ сводных данных, а также автоматически сформировать отчет. При этом программный продукт помог значительно снизить нагрузку на персонал РНПЦ: повысилось качество диагностики, упростился обмен информацией между медучреждениями, а врачи перестали тратить время на подготовку статистики. Внедрение системы от медтех-стартапа ускорило получение результатов тестов на COVID-19 на 25%", - рассказали в ПВТ.

Программное обеспечение, а также все необходимое оборудование передано РНПЦ на безвозмездной основе. Сейчас система внедряется в Городском клиническом кожно-венерологическом диспансере. На очереди - еще три лаборатории.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси